• Ви знаходитесь тут:

Завітайте до нашої бібліотеки!

Основная деятельность библиотеки Профлицея направлена на информационное обеспечение образовательного процесса, а также на развитие читательского интереса учащихся. Цель работы библиотеки: способствовать формированию мотивации человека к саморазвитию, самообразованию через предоставление необходимых информационных ресурсов, через обеспечение открытого и полноценного доступа к информации.

Фонд библиотеки профлицея насчитывает 26660 экземпляров, учебной, художественной, научной литературы, а также справочные издания, литературу по искусству. Для успешного обеспечения учебного процесса библиотекарем создано 18 тематических папок с материалами, которые постоянно пополняются.

В читальном зале созданы два уголка

с тематическими папками, нормативными документами, периодическими изданиями, методической литературой, которые помогают в учебном процессе преподавателям, мастерам п/о, учащимся.

На абонементе организованы постоянные книжные полки:

- «Як уникнити біди»;

- «Букроссинг в нашем лицее»;

- «Символіка нашої Держави;

Каждый месяц обновляются 2 книжные выставки, посвященные знаменательным и памятным датам.

Массовые мероприятия:

Название массового мероприятия

1

Библиографический урок «Правила пользования библиотекой лицея»

1 курс

2

Библиографический урок «Научно- справочный аппарат книги»

3

Экскурсия в библиотеку ДонНТУ в рамках библиотечной декады, посвященной Всеукраинскому Дню библиотек.

4

Экскурсия в Донецкую Юбластную Юношескую библиотеку

1 курс

5